RANKING EQUIPES-TEAMS

*Le classement au temps sera établi par addition des temps réalisés par les 3 coureurs.

*Les 3 coureurs seront définis au départ et si l’un des coureurs ne franchit pas la ligne d’arrivée, l’équipe ne pourra pas intégrer le classement final.

*Les équipes pourront donc être mixtes ou non, et seront toutes dans le même classement, avec un système de bonus temps.

*Chaque Féminine par équipe  apporte un Bonus de 30′ qui est enlevé au total de l’équipe

 

Ranking Equipe Chrono
1 (POTES) LES GUEUSES 2018 05:59:42
  SABRIE Anais (02:15:30) -PONCET Elise (02:36:58) – LAFAYE Céline (02:37:14) – Bonus 01:30:00
2 (CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2017 06:02:50
  ZAGO Didier (01:56:18) – BOUVIER GAZ Nicolas (02:01:31) – PROST Andreu (02:05:01) – Bonus 00:00:00
3 (TEAM) OPTISPORT 2016 06:07:33
  REYNAUD Gael (02:12:20) -LAFAYE céline (02:23:28) – CHIRON Celia (02:31:45) – Bonus 01:00:00
4 (TEAM) SALOMON France 2017 06:11:42
  BARONIAN Thibaut (01:53:27) – POHAT Gédéon (02:04:31) – BONNEL Candice (02:43:44) – Bonus 00:30:00
5 (TEAM) DYNAFIT 2019 06:24:22
  ALCALDE Antonio (02:02:05) – BURGOS Noël (02:05:07) – LOPEZ Fernando (02:17:10)
6 (CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2019 06:24:56
  ZAGO Didier (01:58:59) – ROBERT Loi (02:07:15) – MONDOT Yann (02:18:42)
7 (TEAM) SALOMON INTERNATIONAL 2019 06:25:12
  MAGNINI Davide- ITA – (01:53:45) – BORGIALLI Ricardo – ITA (02:02:38) – BUCCI Nicola-BEL- (02:28-49)
8 (TEAM) MATRYX 2019 06:25:59
  GOSSELIN Simon (02:09:00) – ELMENREICH Baptiste (02:18:21) – GERMAIN Lucille (02:28:36) – BONUS 00:30:00
9 (CLUB) ARROLAPE 2015 06:27:42
  ZORROZA Maria (02:36:43) – GOITISOLO Joanes -02:08:28) – ALZOLA Inigo (02:12:31) – Bonus 00:30:00
10 (TEAM) INOV-8 France 2017 06:27:44
  GRANGIER Germain (02:03:33) – JORRO Julien (02:31:21) – LAFAYE Céline (02:22:50) – Bonus 00:30:00
11 (CLUB) SESTAO BILBAO 2015 06:27:45
  RAZGA Ismail (02:04:00) – EL QUAYED Abdeahim (02:13:59) – AMILIBIA Nerea (02:39:46) – Bonus 00:30:00
12 (POTES) LES ZNERES 2017 06:27:53
  MOLLIET Clément (02:04:25) – BOCHET Emilien (02:10:39) – ROCHAIX Léo (02:12:49) – Bonos 00:00:00
13 (TEAM) COMPRESSPORT 2017 06:32:28
  BESSON Elie (02:14:55) – MUTTER Ingrid (02:19:52) – PLUYAUD Mikael (02:27:41) – Bonus 00:03:00
14 (TEAM) SALOMON FRANCE 2019 06:36:31
  BARONIAN Thibaut (02:03:36) – MICHELON Julien (02:04:36) – POCHAT Gédéon (02:28:18)
15 (TEAM) ESPOIRS BUFF LES SAISIES 2017 06:39:12
  FISHER Simon (02:13:07) – GEOFFRAY Clémentine (02:28:02) – SANTIN Léandre (02:28:03) – Bonus 00:30:00
16 (CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2 2017 06:40:48
  ZANESI Mattieu (02:11:40) – BEZIA Laurent (02:13:14) – BEAUFILS Fabien (02:15:54) – Bonus 00:00:00
17 (CLUB) MANTALLE 2017 06:41:07
  SANTAMARIA Unai (02:09:34) – APEZETEXEA Asier (02:11:18) – CELAYETA Jone (02:50:15)
18 (TEAM) MAGICREME 2016 6:41:36
  MAIRY Florian (02:14:57) – GIRY Sylvain (02:23:53) – GERARDI Hillary (02:32:46) – Bonus 00:30:00
19 (TEAM) ENDURANCESHOP PAYSBASQUE 2017 6:41:38
  LEVOY Guillaume (02:11:18) – ST MARTIN Pantxo (02:19:16) – DUBES Claire (02:40:29) – Bonus 00:30:00
20 (POTES) TEAM SAUCISSON 2018 06:44:09
  MARTIN Nicolas (02:01:44 ) – LHERMINIER Johnny (02:17:28 ) – BEAUXIS Guillaume (02:24:57) Bonus 00:00:00
21 (POTES) MAGIQUGLOPTISPORTCREME 6:44:12
  REYNAUD Gael (01:59:01) – MAIRY Florian (02:05:34) – SALLE Corentin (02:39:37) – Bonus 00:00:00
22 (TEAM) SCOTT France 2016 06:47:58
  MICHAUD Adrien (02:10:49) – RIPOLL Clément (02:13:21) – GIGUET Pascal (02:23:48) – Bonus 00:00:00
23 (TEAM) EUSKAL ZELEKZIOA 2018 06:49:22
  INARRA Ander (02:09:38) – LETAMENDI Iban (02:19:42 ) – ALONSO Axier (02:20:02) Bonus 00:00:00
24 (TEAM) OXITIS 2016 06:52:36
  GAY ANTHONY (02:14:42) – RAJA Yohann (02:33:51) – ROUSSET Anne-Lise (02:34:03) – Bonus 00:30:00
25 (TEAM) ENDURANCE SHOP PAYSBASQUE 2019 06:53:13
  LEVOY Guillaume (02:15:09) – ST MARTIN Damien (02:34:55) – COMBARIEU Maud (02:33:09) – Bonus 00:30:00
26 (TEAM) SALOMON 2018 06:55:24
  BARONIAN Thibo (02:14:33) – MARGARIT Jan ( 02:24:00) – JUILLAGUET Robin (02:16:11) Bonus 00:00:00
27 (CLUB) BOJOS DE LA MUNTANYA 2015 6:58:42
  RABAT Michel (02:04:31) – PROST Andreu (02:11:48) – BARON Vincent (02:42:23) – Bonus 00:00:00
28 (CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2018 06:58:53
  ZAGO Didier (02:05:35) – MONDOT Yann (02:31:35) – PROST Andreu (02:21:43) Bonus 00:00:00
29 (TEAM) ASICS ROOKIES 2018 07:01:38
  DRION Maximilien (02:14:51 ) – DELPEUCH Matthieu (02:13:53 ) – BAUJARD Yohan (02:32:54 ) Bonus 00:00:00
30 (CLUB) GIVRES DE NAY 2016 07:08:36
  DELSOULLIER Brice (02:13:05) – CAZAJOUS Maxime (02:26:30) – CANTON Mickael (02:29:01) – Bonus 00:00:00
31 (TEAM) HOOKA 2016 07:17:05
  PERRIER Nicolas (02:17:31) – CANTAGREL Nicolas (02:23:01) – PERRET Adrien (02:36:33) – Bonus 00:00:00
32 (CLUB) BOJOS DE LA MUNTANYA 2017 07:17:48
  RABAT Michel (02:11:13) – MIGNOT Thierry (02:17:35) – COUTAREL Jérôme (02:49:00) – Bonus 00:00:00