RANKING EQUIPES-TEAMS

*Le classement au temps sera établi par addition des temps réalisés par les 3 coureurs.

*Les 3 coureurs seront définis au départ et si l’un des coureurs ne franchit pas la ligne d’arrivée, l’équipe ne pourra pas intégrer le classement final.

*Les équipes pourront donc être mixtes ou non, et seront toutes dans le même classement, avec un système de bonus temps.

*Chaque Féminine par équipe  apporte un Bonus de 30′ qui est enlevé au total de l’équipe

Ranking Equipe Chrono
1

(POTES) LES GUEUSES 2018

05:59:42
SABRIE Anais  (02:15:30)  -PONCET Elise  (02:36:58) – LAFAYE Céline (02:37:14) – Bonus 01:30:00
2

(CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2017

06:02:50
ZAGO Didier (01:56:18)  – BOUVIER GAZ Nicolas  (02:01:31) – PROST Andreu (02:05:01) – Bonus 00:00:00
3

(TEAM) OPTISPORT 2016

06:07:33
REYNAUD Gael (02:12:20)  -LAFAYE céline (02:23:28) – CHIRON Celia (02:31:45) – Bonus 01:00:00
4

(TEAM) SALOMON France 2017

06:11:42
BARONIAN Thibaut (01:53:27) –  POHAT Gédéon (02:04:31)  –  BONNEL Candice (02:43:44)  – Bonus 00:30:00
5

(CLUB) ARROLAPE 2015

06:27:42
ZORROZA Maria (02:36:43) – GOITISOLO Joanes -02:08:28) – ALZOLA Inigo (02:12:31) – Bonus 00:30:00
6

(TEAM) INOV-8 France 2017

06:27:44
GRANGIER Germain (02:03:33)  – JORRO Julien (02:31:21)  – LAFAYE Céline (02:22:50)  – Bonus 00:30:00
7

(CLUB) SESTAO BILBAO 2015

06:27:45
RAZGA Ismail (02:04:00) – EL QUAYED Abdeahim (02:13:59) – AMILIBIA Nerea (02:39:46) – Bonus 00:30:00
8

(POTES) LES ZNERES 2017

06:27:53
MOLLIET Clément (02:04:25) – BOCHET Emilien (02:10:39) – ROCHAIX Léo (02:12:49)  – Bonos 00:00:00
9

(TEAM) COMPRESSPORT 2017

06:32:28
BESSON Elie (02:14:55) – MUTTER Ingrid (02:19:52) – PLUYAUD Mikael (02:27:41)  –  Bonus 00:03:00
10

(TEAM) ESPOIRS BUFF LES SAISIES 2017

06:39:12
FISHER Simon (02:13:07) – GEOFFRAY Clémentine (02:28:02) – SANTIN Léandre (02:28:03)  – Bonus 00:30:00
11

(CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2 2017

06:40:48
ZANESI Mattieu (02:11:40)  – BEZIA Laurent (02:13:14) – BEAUFILS Fabien (02:15:54)  – Bonus 00:00:00
12

(CLUB) MANTALLE 2017

06:41:07
SANTAMARIA Unai (02:09:34) – APEZETEXEA Asier (02:11:18) – CELAYETA Jone (02:50:15)
13

(TEAM) MAGICREME 2016

6:41:36
MAIRY Florian (02:14:57) – GIRY Sylvain (02:23:53) – GERARDI Hillary (02:32:46) – Bonus 00:30:00
14

(TEAM) ENDURANCESHOP PAYSBASQUE 2017

6:41:38
LEVOY Guillaume (02:11:18) – ST MARTIN Pantxo (02:19:16) – DUBES Claire (02:40:29)  – Bonus 00:30:00
15

(POTES) TEAM SAUCISSON 2018

06:44:09
MARTIN Nicolas (02:01:44 )  –  LHERMINIER Johnny (02:17:28 )  – BEAUXIS Guillaume (02:24:57) Bonus 00:00:00
16

(POTES) MAGIQUGLOPTISPORTCREME

6:44:12
REYNAUD Gael (01:59:01) – MAIRY Florian (02:05:34) – SALLE Corentin (02:39:37)  – Bonus 00:00:00
17

(TEAM) SCOTT France 2016

06:47:58
MICHAUD Adrien (02:10:49) – RIPOLL Clément (02:13:21) – GIGUET Pascal (02:23:48) – Bonus 00:00:00
18

(TEAM) EUSKAL ZELEKZIOA 2018

06:49:22
INARRA Ander (02:09:38) – LETAMENDI Iban (02:19:42 ) – ALONSO Axier (02:20:02) Bonus 00:00:00
19

(TEAM) OXITIS 2016

06:52:36
GAY ANTHONY (02:14:42) – RAJA Yohann (02:33:51) – ROUSSET Anne-Lise (02:34:03) – Bonus 00:30:00
20

(TEAM) SALOMON  2018

06:55:24
BARONIAN Thibo (02:14:33) – MARGARIT Jan ( 02:24:00) – JUILLAGUET Robin (02:16:11) Bonus 00:00:00
21

(CLUB) BOJOS DE LA MUNTANYA 2015

6:58:42
RABAT Michel (02:04:31) – PROST Andreu (02:11:48) – BARON Vincent (02:42:23) – Bonus 00:00:00
22

(CLUB) ESCLOPS D’AZUN 2018

06:58:53
ZAGO Didier (02:05:35)  – MONDOT Yann  (02:31:35) – PROST Andreu (02:21:43) Bonus 00:00:00
23

(TEAM) ASICS ROOKIES 2018

07:01:38
DRION Maximilien (02:14:51 ) – DELPEUCH Matthieu (02:13:53 ) – BAUJARD Yohan  (02:32:54 ) Bonus 00:00:00
24

(CLUB) GIVRES DE NAY 2016

07:08:36
DELSOULLIER Brice (02:13:05) – CAZAJOUS Maxime (02:26:30) – CANTON Mickael (02:29:01) – Bonus 00:00:00
25

(TEAM) HOOKA 2016

07:17:05
PERRIER Nicolas (02:17:31) – CANTAGREL Nicolas (02:23:01) – PERRET Adrien (02:36:33) – Bonus 00:00:00